Меню сайта
Наш опрос
Лучший(ая) репер(ша) Росии,на ВАШ взгляд
Всего ответов: 166
Главная » Архив материалов
Исследователи из Microsoft придумали еще один способ управлять мобильными устройствами, помимо встроенной клавиатуры, сенсорного дисплея и акселерометра. Гаджеты будущего, по их мнению, будут определять, с какой силой их сжимает владелец и в каком направлении.



К примеру, для перехода к следующей странице документа нужно будет изобразить сгибание. Ломать гаджет не придется – датчики зарегистрируют возросшую нагрузку. Главной областью применения технологии должны стать компактные интернет-устройства, которые обычно обходятся практически без кнопок ради экономии места. В сочетании с реагирующим на перемещение акселерометром и сенсорным экраном такая технология может полностью затмить все неудобства от отсутствия полноценной клавиатуры.



Не на бумаге технология существует в виде доработанного Samsung Q1 UMPC. Исследователи «повесили» на растягивание устройства функцию п ... Читать дальше »
Просмотров: 427 | Добавил: sand | Дата: 25.04.2008 | Комментарии (1)


год
2009

страна
США

слоган

-
режиссер

Джастин Лин
сценарий

Крис Морган
продюсер

Вин Дизель, Нил Х. Мориц
оператор

Амир М. Мокри
композитор

Брайан Тайлер
жанр

боевик
премьера (мир)

4 июня 2009
премьера (РФ)

4 июня 2009

время

-



В главных ролях:


Вин Дизель
Пол Уокер
Мишель Родригес
Джордана Брюстер
Санг Кенг
Джон Ортиз
Лаз Алонсо
Уилмер Калдерон
Gal Gadot


Когда кривая дорожка заставляет скрывающегося от правосудия Дома Торетто вернуться в Лос-Анджелес, вражда с агентом Брайаном О’Коннером вспыхивает с новой силой. Но у парочки обнаруживается общий противник, и Дому с Брайаном приходится заключить перемирие в надежде одержать над ним победу. Грабя конвои, роя подкопы и пересекая границы, они приходят к идеальн ... Читать дальше »
Просмотров: 405 | Добавил: sand | Дата: 25.04.2008 | Комментарии (0)

Футбольный мяч с чипом от Adidas

Новый футбольный мяч Adidas, который был показан вчера на пресс-конференции в Йокогаме, снабжен микропроцессорной системой, позволяющей определять точное местонахождение мяча на поле. "Умный" мяч явился результатом совместной работы Adidas и небольшой немецкой компании Cairos Technologies.



Просмотров: 474 | Добавил: sand | Дата: 25.04.2008 | Комментарии (0)

Агрессивная экспансионистская политика умственно-неполноценного президента США Джорджа Буша поставила мир на грань третьей мировой войны. По мнению видного американского экономиста Линдена Ларуша, посетившего на днях Москву, у мира осталось всего три спокойных месяца. По их прошествии, а именно в сентябре, ситуация выйдет из-под контроля, считает авторитетный политик и ученый из США. Об этом, а также о причинах ожидаемых этой осенью катастрофических событий в мире он рассказал в эксклюзивном интервью специальному корреспонденту.


— Существует мнение, что американская экономическая система находится сейчас в глубочайшем кризисе. Внешний долг США самый большой в мире. Можете ли вы согласиться с прогнозами, что доллар перестанет котироваться на мировом рынке валют?

— Часто так говорят, но это не совсем точно. Дело в том, что доллар все еще является до сих пор мировой резервной валю ... Читать дальше »
Просмотров: 353 | Добавил: sand | Дата: 25.04.2008 | Комментарии (0)

Windows Vienna (ранее Blackcomb) — кодовое имя новой версии операционной системы Windows, которая должна выйти после Windows Vista, предположительно в 2009 году.



Первоначально Blackcomb планировалась после Windows XP. Название Blackcomb произошло от названия горнолыжного курорта. Однако было решено выпустить промежуточную версию Windows - Longhorn (кодовое имя Windows Vista), которая получила свое название в честь ресторана Longhorn Saloon, расположенного примерно на полпути между Whistler (кодовое имя Windows XP) и Blackcomb.

В состав Windows Vienna должны войти некоторые разработки, исключенные из Windows Vista по разным причинам. Это и WinFS, и многое другое. Windows Vienna будет полностью отличаться от всех предыдущих версий Windows, включая Vista.

Согласно информации, которую поместил в своем блоге сотрудник Microsoft Роберт Скобл (Robert Scoble), ... Читать дальше »
Просмотров: 512 | Добавил: sand | Дата: 25.04.2008 | Комментарии (0)

Авто из автошоу 2008 в Торонто

Просмотров: 390 | Добавил: sand | Дата: 25.04.2008 | Комментарии (0)

Оверклокерская память от Apacer.


Оперативная память, предназначенная для любителей разгона, присутствуют на рынке давно, многие производители уделяют им свое внимание. Присоединиться к их числу решила компания Apacer – модули Aeolus стандарта DDR3 оснащены массивными радиаторами с активным охлаждением, они работают на частоте 1600 и 1800 МГц. При использовании с материнскими платами, поддерживающими Intel XMP, чипсет сможет автоматически разгонять систему до оптимального уровня. Память Apacer Aeolus будет продаваться комплектами по два модуля емкостью 1 Гб, цена пока не сообщается.


Просмотров: 366 | Добавил: серёга | Дата: 09.04.2008 | Комментарии (0)

Топливная ячейка-уже 2009 году.

Уже в следующем году литий-ионные аккумуляторы можно будет отправить на свалку истории – их заменять более эффективные топливные ячейки! Конечно, мы немного утрируем, новый тип источников питания по началу будет стоить значительно дороже существующих аналогов. Но, тенденции уже намечены. Компания MTI Micro с Пенг Лимом (Peng Lim) во главе анонсировала коммерчески доступные топливные ячейки для сотовых телефонов и зеркальных цифровых фотокамер уже в следующем году. Рабочие прототипы ячеек появились еще в прошлом году, в данный момент MTI Micro пытается поставить производство на поток. Топливные ячейки привнесут несколько существенных улучшений по сравнению с привычными литий-ионными источниками. Так, ячейку можно будет перезарядить за считанные секунды при помощи картриджа с метанолом. Также, топливная ячейка позволит устройствам работать значительн ... Читать дальше »
Просмотров: 427 | Добавил: серёга | Дата: 09.04.2008 | Комментарии (0)

Компания Microsoft выпустила первую бета-версию браузера Internet Explorer 8. По словам представителей Microsoft, в отличие от своих предшественников, Internet Explorer 8 будет по умолчанию поддерживать все современные веб-стандарты. Новая версия популярного веб-браузера будет успешно проходить Acid2 Browser Test, разработанный Web Standards Project. Этот тест позволяет узнать, правильно ли программа обрабатывает последние спецификации HTML и CSS и способна ли корректно отображать веб-страницыInternet Explorer 8 сможет осуществлять три способа рендеринга веб-сайтов, сообщает АР. Первый поддерживает нынешние веб-стандарты, второй — те стандарты, которые существовали на момент выпуска Internet Explorer 7 в 2006 г., и третий поддерживает модели, существовавшие во время появления первых веб-ресурсов.

Список изменений в Internet Explorer 8 Beta1:
- Activities – быстрые команды, доступные из к ... Читать дальше »
Просмотров: 385 | Добавил: sand | Дата: 09.04.2008 | Комментарии (0)

После заявления компании Microsoft о прекращении продаж Windows XP 30 июня 2008 года, некоторые пользователи в душе уже похоронили эту операционную систему. Но не тут-то было. Недавно компания заявила обратное: по новому roadmap’у, Windows XP можно будет найти в розничной продаже вплоть до 30 июня 2010. Кстати, к этому времени вполне может увидеть свет следующая операционная системы, известная ныне под названием Windows 7.


Причиной изменения планов, как говорит Microsoft, является большое количество недорогих низкопроизводительных компьютеров, на которых Vista попросту «не пойдет». На основе Windows XP также работают известные One Laptop Per Child и Classmate PC, на которые вряд ли кто-то решится поставить не шутки ради Windows Vista.

Продажи Windows XP начались в октябре 2001 года, что очень давно по компьютерным меркам. Объемы продаж побили многие рекорды.

Просмотров: 397 | Добавил: sand | Дата: 08.04.2008 | Комментарии (0)

« 1 2 3 »
Форма входа
Календарь новостей
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0